Реализация положений нового Налогового кодекса стимулировала развитие малого бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время выступления на 8-й Ялтинской ежегодной встречи «Восточная Европа и роль Украины», сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

При этом глава правительства подчеркнул, что в частности, с момента принятия Налогового кодекса уровень розничной торговли на внутреннем рынке вырос на 26%.
«Некоторые малые предприниматели говорят, что якобы Налоговый кодекс ухудшил условия их работы, а почему тогда розничный товарооборот вырос на 26%? Разве это не малые предприниматели работают?», - спросил Азаров.

При этом он подчеркнул, что правительство готово к конструктивному диалогу с оппозицией, когда она предлагает реальные решения, а не делает безответственные заявления и предлагает популистские решения.

«Хорошо вести дискуссии с оппозицией, когда она оперирует реальными, а не придуманными фактами, предлагает реальные концепции, а не популистские решения», - сказал Азаров.

Напомним, 2 декабря 2010 года Верховная Рада приняла в новой редакции Налоговый кодекс с учетом предложений Президента Украины Виктора Януковича.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1498