![Ливийские повстанцы заявили о захвате украинских снайперов](https://for-ua.com/static/images/previews/47/479737-2.jpg)
Ливийские повстанцы, объявившие в пятницу об установлении полного контроля над столицей страны Триполи, утверждают, что в ходе боев за квартал Абу Салим, остававшийся до этого момента под контролем сил Муамара Каддафи, захватили в плен украинских граждан.
После взятия резиденции Каддафи отряды ливийских повстанцев на протяжении последних нескольких дней пытались войти в городской квартал Абу Салим. Продвижение замедлялось из-за многочисленных снайперов, укрывшихся на крышах домов и добровольцев из местного населения, лояльных режиму лидера Джамахирии. Мятежники считали, что именно в этом районе мог укрываться Сейф Аль-Ислам Каддафи.
При этом, по словам представителей ПНС, в Абу Салиме взято в плен около 200 человек, в основном - наемники из африканских стран. Также задержано несколько десятков снайперов, 15 из них, как утверждают представители совета, - граждане Украины, сообщают РИА «Новости».
Напомним, в Триполи продолжаются столкновения повстанцев с силами Муаммара Каддафи.
Как сообщал ForUm , Переходный национальный совет Ливии официально переехал из Бенгази в Триполи.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом