Партия «Батькивщина» заявляет об абсурдности заявления первого заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе партии.
«Заявления Кузьмина о якобы причастности Тимошенко к убийству Щербаня свидетельствуют, что в попытках выслужиться перед Януковичем работники ведомства его кума впали в шизофрению. Болезненная фантазия прокурорских лакеев Януковича не знает границ. Дела, сфальсифицированные ГПУ против Тимошенко, разваливаются одно за другим, зато каждое новое обвинение еще дальше от реальности и абсурднее, и еще интереснее для отечественной психиатрии», - заявили в пресс-службе.
В партии напомнили, что уже предупреждали о таком сценарии. «Опережая дальнейшие планы достойных украинских учеников Андрея Януарьевича Вышинского, заявляем, что Юлия Тимошенко не убивала Сергея Кирова, не травила Максима Горького и не готовила покушение на Сталина», - отметили в пресс-службе.
Напомним, первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью журналу «Фокус» заявил, что информация о причастности экс-премьер-министра Украины Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня содержится в материалах уголовного дела, возбужденного в США против экс-премьера Павла Лазаренко.








