Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и его адвокатов о возобновлении видео- и фотофиксации судебного процесса.

Такое решение огласил председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк, отметив, что соответствующее решение судом уже было принято во время предыдущих заседаний.

Вместе с тем, Луценко, аргументируя необходимость удовлетворения своего ходатайства, отметил, что его ответы на все обвинения в его адрес должна услышать вся страна, а не только узнать со страниц печатных СМИ, сообщает «УНИАН».

«Вчера было 225 дней, как я лишен права общаться с родственниками и друзьями. Почему вы лишаете меня элементарного права дать показания перед всей страной… Элементарного права голоса?...», - спросил Луценко, добавив: «Это Тимошенко лишена права защиты, но до нас еще, до первого этажа (дело Тимошенко рассматривается в зале судебных заседаний, расположенном на втором этаже – ред.), диктатура еще же не доползла».

Напомним, 15 июля судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев принял решение о запрете фото- и видеофиксациях, а также видеотрансляциях судебных заседаний по уголовному делу против лидера партии «Батькивщина», бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко о незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1243