Виктор Янукович образца 2011 года – это кардинально другой человек по сравнению с Януковичем 2004 года. Такое мнение в интервью газете «Сегодня» высказал опальный российский олигарх Борис Березовский.
«Янукович образца 2011 года – это кардинально другой человек по сравнению с Януковичем 2004 года. Да, он гомосоветикус, да, он совок чистый, но он не безоговорочный вассал России», - в частности, сказал Березовский, сообщает «Фокус».
По его словам, вокруг Януковича люди, «которые хотят быть гражданами свободной Европы, а не совка российского, и с этим ничего сделать нельзя».
При этом Березовский отметил, что то, что сделали оранжевые, «навсегда отрезало Украине путь в советское стойло». «И даже приход Януковича, который, безусловно, не демократ, это уж точно, но настолько много изменений произошло за короткие пять лет правления Ющенко, что Украина далеко убежала на Запад, намного опередив все страны постсоветского пространства, кроме, пожалуй, Грузии», - добавил он.
Как считает Березовский, «если бы Тимошенко и Ющенко не поссорились, боролись с коррупцией, то в России этому Путинскому режиму не удалось бы просто так от этого отмахнуться».








