![МВД решило, что фальсифицировать голосование – не преступление](https://for-ua.com/static/images/previews/46/468598-2.jpg)
МВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации голосования в Верховной Раде с незаконным использованием карточки Владимира Арьева. Об этом депутат написал в своем «Facebook».
«По информации управления компьютеризированных систем аппарата Верховной Рады, идентифицировать, какая карточка была активирована во время голосования, невозможно», - заявили в МВД, сообщает «Украинская правда».
«Фактов несанкционированного вмешательства в работу системы голосования «Рада-3» работниками управления компьютеризированных систем аппарата Верховной Рады, не выявлено», - сказано в ответе на запрос.
В милиции также отметили, что в регламенте ВР не содержится положений о порядке использования электронных карточек для голосования
«Ограничения относительно изготовления карточек отсутствуют, также не определены механизмы регулирования порядка их изготовления, выдачи народным депутатам и т.п., что в свою очередь создает возможность вопреки требованиям законов Украины передавать карточки для голосования другим народным депутатам», - заявили в милиции.
По словам Арьева, ему остается после этого только обращаться в суд.
Напомним, согласно официальным данным электронной системы голосования «Рада», 1 февраля за внесение изменений в Конституцию проголосовало 310 народных депутатов.
Среди них оказался и народный депутат Владимир Арьев («Наша Украина–Народная самооборона»), который в момент голосования направлялся в США и находился в самолете.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом