Свiт

В Караганде повредили памятник знаменитой фразе «Где, где? В Караганде!»

Памятник фразе «Где-где? В Караганде!», открытый в центре Караганды 28 мая, уже нуждается в реставрации. Как рассказали журналистам создатели памятника, полимерные фигуры накренились под весом людей, которые фотографировались на фоне композиции в течение минувших выходных.
 

Памятник был установлен в сквере на проспекте Абдирова в Караганде. Композиция состояла из фигур сурка и двух мужчин, а также трехметрового дорожного столба с указателями на разные города и чемодана. Через два дня фигуры мужчин забрали на реставрацию, их обещают вернуть на прежнее место в ближайшие дни.

Авторами проекта памятника выступили местные скульпторы Мурат Мансуров и Викентий Комков. Материалы и изготовление фигур были оплачены из средств, собранных жителями Караганды.

Создатели скульптурной композиции обещали, что она будет внесена в Книгу рекордов Гиннесса как первый памятник крылатой фразе.

По материалам «Лента.ру», «Интерфакс».