Полiтика

Чижмарь уверен, что его облили кислотой не из-за ревности

Заместитель главы Киевской областной госадминистрации Юрий Чижмарь убежден, что нападение на него не связано с ревностью. Он считает, что виновных надо искать на его прежнем месте работы - в Тернопольской области, где он три года возглавлял областную администрацию.

Чижмарь скептически смотрит на заявленную правоохранителями кандидатуру заказчика нападения - столичного милиционера, у которого, как говорят в милиции, Чижмарь отбил любовницу.

 
«Я буду иметь разговор с руководителем киевской милиции, и либо он извинится самостоятельно, либо я буду иметь к нему иск», - заявил чиновник.

По словам Чижмаря, свой список подозреваемых он уже озвучил в прокуратуре. На работу чиновник планирует вернуться через несколько месяцев.

Как сообщал ForUm, 16 февраля в 23.30 Чижмаря облили кислотой. Случилось это возле его дома на улице Антоновича. По делу милиция задержала капитан милиции Назара Фесуна и Дмитрия Котова, который по версии правоохранителей плеснул в чиновника кислотой.

По материалам «ЛІГАБізнесІнформ», «ТСН»