Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский призвал иностранных инвесторов активно вкладывать средства в проекты в области геологии, водных ресурсов и охраны окружающей среды.
«Если инвесторы будут иметь хоть малейшие проблемы с руководителями, которые находятся под контролем министерства, я прошу обращаться ко мне лично. Мои двери всегда открыты - проблемы будут решены», - заявил министр на встрече с дипломатическим корпусом иностранных стран, которая состоялась 3 марта в Минприроды.
Обращаясь к дипломатам, Злочевский подчеркнул, что главным приоритетом в работе Минприроды в 2011 году будет очищение Украины от особо опасных отходов.
«К концу следующего года мы завершим работу по утилизации просроченных ядохимикатов и пестицидов, уже в ближайшее время начнем строительство завода по утилизации автомобильных шин, которыми, к сожалению, сегодня завалена Украина», - подчеркнул министр.
Кроме того, по его словам, на стадии завершения находится проект по строительству специальных печей для утилизации медицинских отходов.








