Главредактор газеты «Известия Удмуртской республики» и член фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Энвиль Касимов на своей странице в Facebook заявил о желании стать женщиной.
«Я решил поменять пол. Хочу стать женщиной. Было все. Пусть будет и это. Я стану старой ворчливой бабой», - написано в сообщении, размещенном Касимовым в социальной сети, сообщает «Интерфакс-Украина».
Касимов подтвердил агентству свое авторство этой записи и свое желание. «Это искренне», - сказал он.
Сейчас в России есть дискриминация мужчин, отметил собеседник. «Хочется на пенсию в 55 лет», - сказал он.
Отвечая на вопрос о сроках проведения операции, Касимов ответил: «Съезжу отдохну, потом решу».
Согласно данным официального сайта Госсовета Удмуртии, Касимов является депутатом от фракции ЛДПР и руководителем автономного учреждения «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики», учредителем которой, по данным базы «СПАРК», является министерство культуры, печати и информации республики.








