
Чиновники Администрации Президента и Государственного управления делами, которые пользуются служебным транспортом, отныне будут ездить на автомобилях эконом-класса. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
В пресс-службе отметили, что в декабре 2010 года для этой цели государственная организация «Автобаза Государственного управления делами» приобрела легковые автомобили Skoda.
«В условиях, когда государство, постепенно выбирается из кризиса, каждая гривня - на особом счету, и должна расходоваться только на самое необходимое. Этот шаг является вполне закономерным. В целом это позволит сэкономить немалые средства», - подчеркнули в пресс-службе Президента.
В то же время автомобили более высокого класса, которые освободятся, будут использовать для обслуживания делегаций разного уровня. Затем, исчерпав свой ресурс, транспортные средства будут списаны в установленном порядке.
Реализация этой техники на аукционах законодательством не предусмотрена, отмечает пресс-служба.
Между тем, чиновники имеют право пользоваться в служебных целях личным автотранспортом.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом