Тысячи пассажиров из-за непогоды уже третьи сутки не могут вылететь из аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово». Люди жалуются на то, что рейсы постоянно откладывают на несколько часов и они даже не могут вернуться домой. По словам пострадавших, в аэропорту выдают талоны на еду - это чай и две шоколадки, за которыми нужно стоять в очереди в течение трех часов.
 

Людей успокаивают бойцы ОМОНа, сообщил в эфире радиостанции известный музыкант Александр «Чача» Иванов. По его словам, пассажиров сажают в автобусы и везут якобы на самолет, а затем вновь возвращают в терминал. Росавиация обещает урегулировать ситуацию в течение 2-3 суток. Кроме того, глава Росавиации Александр Нерадько подчеркнул, что вины аэропортовых служб и авиакомпаний в сложившейся ситуации нет.

 
Cегодня в «Шереметьево» возникла потасовка между пассажирами, у которых сдали нервы из-за многочисленных переносов авиарейсов, сообщил один из очевидцев. «Драка возникла в аэропорту «Шереметьево-2» в терминале D возле 5-го гейта», - отметил он.
 
По словам очевидца, в течение всего утра пассажиров собирали то возле одного, то возле другого выхода, однако всякий раз посадка на самолет отменялась и людей просили перейти к другому гейту. «По-видимому, терпение пассажиров лопнуло», - предположил он.

Напомним, «ледяной дождь», обрушившийся в минувшие выходные на Москву и область, создал хаос в московских аэропортах, где не смогли вылететь сотни рейсов и скопились тысячи пассажиров. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек, только в «Шереметьево» вылета ждали семь тысяч человек. В «Домодедово» из-за неисправной системы вентиляции многим людям стало плохо, и пришлось вызывать скорую помощь.

В понедельник некоторые СМИ начали писать о начавшихся в «Домодедово» беспорядках. Опрошенные пассажиры опровергли эту информацию. Милиция также сообщила, что не зафиксировала серьезных нарушений правопорядка.

По материалам «Эхо Москвы», РИА «Новости», «Newsru.com»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3816