По мнению Литвина, «появится немало у нас вопросов во время практики реализации этого закона». В частности, отметил он, возникнет немало вопросов, когда «вчитаются в этот закон». «Это документ, который насчитывает 687 страниц», - напомнил он.
Литвин отметил, что необходимо будет проанализировать, как на практике будут применяться нормы Налогового кодекса, «нужно вести постоянный мониторинг и оперативно вносить соответствующие уточнения и изменения для того, чтобы закон стал приемлемым», сообщает «УНИАН».
Кроме того, Литвин считает необходимым «приблизить дату введения в действие положений Налогового кодекса, касающихся налогов на роскошь, на недвижимость, на земельные участки, потому что решение то приняли, но отсрочили его на время введения соответствующих законов».
Как сообщал ForUm, 3 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс Украины, принятый Верховной Радой 2 декабря с учетом внесенных главой государства предложений.
Напоминаем, 30 ноября Президент Виктор Янукович заявил, что решил ветировать Налоговый кодекс.
2 декабря поправки Президента Украины к Налоговому кодексу поступили в Верховную Раду.
В частности, Янукович предлагал исключить из Налогового кодекса главу 1 раздела 14, регулирующую процедуру применения упрощенной системы налогообложения, и сохранить данную систему в действующем варианте.
Протестующие на Майдане Независимости предприниматели отмечают, что ожидали полного вето Налогового кодекса.








