Проведение трехсторонней встречи Украина-Россия-ЕС, которая запланирована на 22 ноября в рамках саммита Украина–ЕС, является большим достижением в налаживании сотрудничества в сфере энергетики. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня во время встречи с представителями Европейского парламента.
Азаров подчеркнул, что во время визита Председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина в Киев 27 октября была достигнута договоренность, что такая встреча состоится 22 ноября.
«Буквально несколько дней назад в Украине был Глава российского правительства Путин, и этот вопрос обсуждался еще раз, и мы договорились, что 22 ноября такая встреча состоится. То, что нам удастся в трехстороннем формате обсудить эти вопросы, я считаю очень большим прогрессом», - сказал он, сообщает «ЛИГА».
Напомним, ранее глава Европейского Совета заявил, что на саммите Украина-ЕС будут дискутировать о реформах, гражданских свободах и свободе прессы.