Правительство планирует проводить встречи с руководителями общественных организаций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров Украины.
«Предыдущее правительство в конце своей работы сделало все ради максимального сужения возможности общественности влиять на решение правительства», - сказал Азаров.
Он отметил, что в конце 2009-го - начале 2010 года предыдущее правительство приняло решение, которое осложняет участие общественности в формировании и реализации государственной политики. В частности, общественные организации потеряли возможность обсуждать с органами исполнительной власти общественно важные проекты, сообщает «УНИАН».
Азаров сообщил, что на сегодняшнем заседании правительство намерено возобновить эффективный механизм участия общественности в управлении государственными делами. В частности, правительство намерено расширить права общественных советов, в том числе в проведении общественной экспертизы органов государственной власти, антикоррупционной экспертизы.