Полiтика

Банковая грозится уволить некоторых чиновников после выборов

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин считает, что сегодня нет оснований говорить о каких-либо системных нарушениях в процессе подготовки выборов в местные органы власти.

В интервью журналистам в пятницу в Киеве он отметил, что Президент внимательно следит за «чистотой выборов».

«Президент, как никто другой, заинтересован в том, чтобы не только избирательный процесс, но и подсчет голосов был произведен прозрачно», - сказал Левочкин.

При этом он отметил, что «Администрация Президента не принимает участия в избирательном процессе», сообщает «Интерфакс-Украина».

Левочкин не исключил, что по итогам выборов могут быть приняты кадровые решения. «Если будут обнаружены факты незаконных действий госслужащих, то по ним впоследствии будут приняты все необходимые решения», - сказал он.

По словам Левочкина, Президент заинтересован не столько в победе Партии регионов, сколько в том, чтобы состав местных советов отображал точку зрения жителей области.

Напомним, Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов прогнозирует увольнение некоторых министров и председателей областных государственных администраций в случае применения ими административного ресурса на местных выборах.