Стоимость сооружения в Украине завода по производству ядерного топлива составит свыше 300 миллионов долларов. Об этом сообщил вице-президент ОАО «ТВЭЛ» Василий Константинов.
«Я думаю, что это будет свыше 300 миллионов долларов», - сказал он в кулуарах форума «Россия-Украина: инфраструктурные проекты, вопросы модернизации», сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, «ТВЭЛ» готов обеспечить украинской стороне доступ к частичному финансированию проекта.
«Если финансирование будет необходимо, то мы, по крайней мере, сможем его обеспечить», - отметил Константинов.
Как сообщал ForUm, 27 октября украинский госконцерн «Ядерное топливо» и «ТВЭЛ» подписали соглашение о строительстве на территории Украины предприятия по производству ядерного топлива.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом