Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 20 по 27 августа.

«У нас сегодня в Украине независимым является один человек – это Президент, и то ему навязывают», - первый Президент Украины Леонид Кравчук о Президенте Викторе Януковиче.

«Независимость могут праздновать те, «кто отказался от своего государства – люди, не помнящие своего родства; те нувориши, которые ограбили и продолжают грабить свой народ. Для всех остальных – это поминальный день», - коммунист Леонид Грач считает, что День Независимости Украины – это поминальный день.

«Дело не в том, что в Украине нет действительно достойных людей, а в том, что народ избирает такого президента, каким является сам», - народный депутат прошлых созывов, украинский диссидент Левко Лукьяненко о президентах, которых избирал украинский народ.

«Я призываю не танцевать, танцы – это атрибут, песни – атрибут, вышиванка – атрибут, а главное – это жизнь людей. Праздновать День Независимости нужно так, чтобы люди жили лучше, чтобы человек стал независимым», - первый Президент Украины Леонид Кравчук о праздновании Дня Независимости.

«В 1991 году не мог стать президентом ни Чорновил, ни Лукьяненко. Народ не мог выбрать националиста, ибо слово «националист» его пугало», - народный депутат прошлых созывов, украинский диссидент Левко Лукьяненко рассказал, почему в 1991 году избрали Кравчука.

«В Украине создан образ Тараса Шевченко как старого деда в тулупе и мохнатой шапке, хотя он прожил всего 47 лет. Но он не был такой. Во время его жизни в Санкт-Петербурге он стал культовой фигурой в Российской империи и вел светскую жизнь», - Президент Украины Виктор Янукович об украинском поэте Тарасе Шевченко.

«Если бы все электростанции государства отключить, то Юля компенсировала бы их работу. Другое дело, куда эта энергия направлена», - нардеп от фракции НУ-НС Анатолий Матвиенко убежден, что энергии Юлии Тимошенко достаточно, чтобы компенсировать работу украинских АЭС.

«Сердючка — это хирург, она высмеивает негативные явления, а Поплавский это культивирует. Его университет — это рассадник китча, безвкусицы и голых девиц», - заместитель главы АП Анна Герман о Киевском нацуниверситете культуры и искусств.

«Вы же видели, что даже гранаты бросали, мины хотели принести. Хоть атомную бомбу пусть они принесут, но те решения, которые нужны для государства и народа Украины, они будут приняты», - регионал Михаил Чечетов считает, что на внеочередной сессии ВР работа будет конструктивной.

«Всех мы не пересажаем, но проконтролировать нужно», - Винницкий губернатор Николай Джига инициирует создание структуры, которая бы занималась разоблачением коррупционеров среди чиновников.

«Если бандиты сегодня ездят на «кадиллаках» или «мерседесах»... Но почему тогда милиция не может ездить на таких машинах? Это абсолютно нормальное явление», - регионал Василий Грицак о дорогих автомобилях, которые дарят милиции.

«Надо, чтобы у Президента было время. Но думаю, когда-нибудь эта поездка произойдет», - заместитель главы АП Анна Герман обещает, что поездка журналистов домой к Президенту Украины Виктору Януковичу в «Межигорье» когда-нибудь состоится.

«Я думаю, что в связи с местными выборами увеличились расходы, поэтому уже не будут бегать и предлагать миллион долларов за переход в коалицию... Будут это делать через давление на депутата», - нардеп от БЮТ Лев Бирюк заявляет, что парламентская коалиция будет увеличиваться.

«Тимошенко по идеологии левая и по духу не идентифицирует себя украинкой, хотя об этом постоянно говорит», - нардеп от фракции НУ-НС Анатолий Матвиенко о лидере БЮТ Юлии Тимошенко.

«Мне неприятно, когда меня сравнивают с Тимошенко: у меня другой стиль, более простой — я не люблю рюшей, не люблю слишком обтянутых платьев. Но я всегда носила качественные вещи», - заместитель главы АП Анна Герман о стиле одежды, который она предпочитает.

«В результате такого абсолютно неадекватного увеличения (вузов) мы получили страшную и разрушительную болезнь – размножение дилетантов», - премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за сокращение количества вузов.

«Почему только к Рождеству? Почему не на Мокрый Спас? Странные какие-то технологии: к конкретному божественному празднику формируется уголовное дело с целью ареста того или иного человека», - регионал Вадим Колесниченко отрицает информацию о спланированных арестах чиновников правительства Юлии Тимошенко.

«Я думаю, киевляне имеют право избрать себе нового городского председателя, а не ждать, пока рейтинг Попова, Петрова или кого-то другого вырастет», - бютовец Николай Томенко выступает за проведение выборов мэра Киева.

«Только хочу предупредить: те, кто намерен воспользоваться ажиотажным спросом и залезть в кошелек гражданам, - немедленно будет жесткая реакция государства», - премьер Николай Азаров заявляет, что в Украине достаточно запасов гречки, и оснований для роста цены на нее нет.

«Рейтинг Обамы тоже упал. Но наши потери не катастрофические. Это наименьшее снижение рейтинга, которого можно было ожидать в то время, когда мы должны принимать непопулярные решения, чтобы вывести страну из кризиса. Но мы работаем не для рейтинга. Думаю, люди оценят результат», - заместитель главы АП Анна Герман о падении рейтинга ПР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

12162