Подарки милиции в виде дорогих-автомобилей - это нормальная практика. Об этом заявил регионал Василий Грицак.

«Если человек подарил милиции автомобиль, и он используется по назначению, то это прекрасно. Почему нет? Если бандиты сегодня ездят на «кадиллаках» или «мерседесах»... Но почему тогда милиция не может ездить на таких машинах? Это абсолютно нормальное явление. Это в мире принято, кругом милиции дают, то бесплатно или за большими скидками», - подчеркнул нардеп.

На вопрос, почему милиция не называет фамилии благотворителя, подарившего «Кадиллак» за миллион министерству МВД, политик сказал: «Для чего? Может этот человек является агентом. Главное, что нет никаких коррупционных деяний. Все остальное не важно», пишет «Gazeta.ua».

Регионал отметил, что сам Могилев никогда не сядет в подаренный «Кадиллак».

«Это чушь он никогда на нем ездить не будет», - подчеркнул он.

«Надо сказать большое спасибо человеку, который подарил такой автомобиль милиции. Хорошо, что у нас такие щедрые люди. Побольше бы их. Милиция, например, могла бы продать несколько «кадиллаков» и купить себе камеры или бронежилеты, или «Жигули».

Напомним, 20 августа министр внутренних дел Анатолий Могилев утверждает, что внедорожник «Cadillac Escalade» его ведомству был передан законно, и продавать авто он не намерен. «С точки зрения закона, все проведено законно», - подчеркнул глава МВД сегодня на брифинге.

Ранее в Управлении ГАИ ГУ МВД в Киевской области появился «Cadillac Escalade» стоимостью около 1 млн.грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2127