Федерация футбола Испании получит от ФИФА 23,7 миллиона евро за победу на чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР. Сборной Голландии, проигравшей «Красной фурии» в финальном матче мундиаля (0:1 д.в.), будет перечислено 19 миллионов евро.

Участники матча за третье место - Германия и Уругвай (3:2) заработали по 16 миллионов евро, а четверть финалисты турнира Гана, Парагвай, Аргентина и Бразилия принесли своим национальным федерациям по 14,2 миллиона, сообщает «ЛИГА».

Напомним, сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Голландии в финальном матче чемпионата мира по футболу-2010. Основное время поединка завершилось вничью 0:0, а на 27-й минуте дополнительного времени Иньеста принес победу своей команде.