В субботу состоялись три матча Чемпионата мира по футболу. В группе С США - Англия 1:1 (Демпси 40 - Джеррард 4). Группа B: Южная Корея- Греция 2:0 (Чжон Су Ли 7, Парк Джи Сунг, 52), Аргентина- Нигерия 1:0 (Хайнце 6).

Футболисты сборной Англии, выступающие на ЧМ в группе С, поделили очки в матче с командой США. На «быстрый гол» Стивена Джеррарда американцы ответили курьезным мячом Клинта Демпси, который и установил окончательный результат - 1:1.

Сборная Аргентины, имея колоссальное преимущество в матче против команды Нигерии, выиграла со скромным результатом - 1:0. Единственный мяч забил Хайнце в первом тайме, но лучшим на поле был Месси, который вполне мог оформить хет-трик. При этом команда Диего Марадоны сразу ошеломила соперника. Только за первые шесть минут аргентинцы создали три голевых момента. У нигерийцев в первом тайме тоже были возможности в атаке, но на фоне моментов Аргентины эти угрозы казались смехотворными. После перерыва аргентинцы неоднократно могли увеличить свое превосходство: только у Лионеля Мессии было две замечательные возможности, да и Иугаин однажды не забил из убойной позиции.
В итоге при подавляющем преимуществе Аргентина побеждает с минимальным показателем. Впрочем, вряд ли у кого повернется язык сказать, что с такой игрой у команды Марадоны будут проблемы с выходом из группы в следующую стадию розыгрыша.
Тем временем, футболисты Южной Кореи, выступающие на чемпионате мира в группе В, со счетом 2:0 переиграли команду Греции. В первом тайме в атаке преуспел Ли Чун Су, а после перерыва отличился Пак Чжи Сун.

Во втором тайме команда Греции, которая за первые 45 минут ничем в атаке не удивила, постаралась поправить положение, однако эта задача значительно усложнилась после очередного промаха в обороне: Винтра потерял мяч на ровном месте, и Пак Чжи Сун, выскочив на свидание с вратарем Александросом Тзорвасом, сделал счет 2:0.
После второго забитого мяча корейцы заметно успокоились, чем попытались воспользоваться их соперники. Европейцы, уповая на навесы в штрафную площадь, создали несколько моментов с оттенками опасности, но так и не смогли возродить интригу спора. Таким образом, сборная Южная Кореи сделала отличную заявку на выход из группы, а вот команде Греции, по всей видимости, на турнире осталось провести только две встречи - против Нигерии и Аргентины.