В БЮТ не исключают, что 5 депутатов фракции подпишут коалиционное соглашение с Партией регионов, Блоком Литвина и КПУ. Об этом в Верховной Раде заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

«Учитывая то, что сегодня 2 депутата БЮТ вошли в коалицию, мы не исключаем, что еще 3 депутата сделают это. То есть в целом наших таких депутатов, которые поддержали коалицию, по моей информации, будет 5», - сказал Кожемякин.

При этом он отказался назвать имена тех депутатов, которые готовы войти в коалицию.

При этом он добавил, что фракция БЮТ еще не решила, какие будут приниматься решения по отношению к депутатам, которые поддержат действующую коалицию.

Как сообщал ForUm, 11 марта в парламенте было объявлено о создании коалиции депутатских фракций «Стабильность и реформы». В ее состав тогда вошли фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина, по 6 депутатов от БЮТ и НУ-НС и 4 внефракционных - всего 235 человек.

В индивидуальном порядке в коалицию вошли 16 парламентариев: от БЮТ - Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Юрий Полунеев, Игорь Савченко, Олег Черпицкий; от НУ-НС - Юрий Бут, Станислав Довгий, Александр Омельченко, Игорь Палица, Иван Плющ, Владимир Поляченко; внефракицонные - Инна Богословская, Василий Киселев, Тарас Чорновил, Игорь Рыбаков.

30 марта в состав коалиции вошли народные депутаты от БЮТ Валентин Зубов и Олег Малич и народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Сергей Василенко.

По материалам «Украинские новости», «РБК-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1814