Заявления об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника носят политический характер, убежден председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Дмитрий Табачник работает в должности министра всего четыре дня. Вполне естественно, и всем понятно, что данный процесс носит больше политический характер, который политическим силам выгодно раздувать в данный момент», - сказал он в интервью «5 каналу» в четверг вечером, комментируя заявления представителей фракции «Наша Украина - Народная самооборона» о необходимости отправить Табачника в отставку.

«Мне кажется, что этот человек совершенно подготовлен для выполнения своей работы на посту министра образования», - подчеркнул Ефремов, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, те проблемы, которые наблюдается в сфере образования, довольно серьезные. «Поэтому надо не шоу устраивать, не митинги проводить, а наводить элементарный порядок для того, чтобы образование обрело ту функцию, которую оно должно выполнять в нормальном обществе», - сказал Ефремов.

Напомним, после назначения Табачника министром образования в украинском обществе и политикуме прокатилась волна недовольства. Так, местные органы управления западных регионов, а также общественные организации обратились к руководству Украины с требованием уволить нового министра.

В свою очередь лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко зарегистрировал в Раде проект постановления об увольнении Табачника. БЮТ уже заявил, что поддержит такое решение.

Коллега Табачника по партии и правительству Борис Колесников, комментируя свое сделанное полтора года назад заявление о том, что Табачник является «дешевым клоуном» и «казнокрадом» заявил, что не изменил своего мнения.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман также заявила, что Табачник должен уйти в отставку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2853