Вследствие пожара в собственной квартире на центральной улице украинской столицы Крещатике погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе киевской Пожарно-спасательной службы в четверг.
Пожар произошел в 16.00 в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по улице Крещатик, 13. Погиб хозяин квартиры 1944 года рождения. Других пострадавших нет, сообщает «Интерфакс-Украина».
Огнем испорчена мебель в одной из комнат двухкомнатной квартиры, закопчены потолок и стены.
Пожар был окончательно ликвидирован подразделением пожарно-спасательной службы в 17.06.
Предварительная причина пожара - курение в кровати. Окончательную причину установят специалисты пожарной лаборатории, которые работают на месте инцидента.
С начала года в Киеве в пожарах погибло 23 человека, 15 пострадало. Основной причиной возникновения пожаров в большинстве случаев является неосторожное обращение с огнем.
Главное управление МВД в городе Киеве обращается к гражданам с просьбой помнить о правилах безопасности при обращении с огнем.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом