Народные депутаты Олег Новиков, Екатерина Лукьянова, Юрий Грымчак, Юрий Стець, Олесь Доний не пойдут на заседание фракции НУ-НС, посвященное возможности замены действующего премьера Юлии Тимошенко на другого в рамках существующей коалиции.

Как сообщили в пресс-службе Гражданского движения «Народная самооборона», об этом заявил представитель «Народной самообороны» Новиков.

«Народная самооборона» неоднократно заявляла, что она поддерживает существующую коалицию. Спикер парламента Литвин заявил, что 2 марта действующая коалиция должна подтвердить свой статус подписями ее участников. Я считаю это требование незаконным. Но мы дождемся, когда 2 марта спикер объявит решение о существовании коалиции, или скажет о том, что она не существует», - рассказал о ситуации Новиков.

Народный депутат сказал: «Если спикер объявит, что действующая коалиция в формате Блок Литвина – НУ-НС – БЮТ не существует, мы начнем говорить о том, что должна быть или действующая, пусть даже в обновленном варианте, коалиция, или начнем следить за процессом формирования новой коалиции», сообщает «УНИАН».

«В любых процессах, связанных с заменой действующего премьер-министра Тимошенко на другую кандидатуру, предложенную любой другой фракцией, «Народная самооборона» не будет принимать участия», - заявил Новиков.

Как сообщал ForUm, 17 февраля председатель ВР попросил Совет коалиции в течение 10 дней предоставить все документы, которые подтверждают существование коалиции в парламенте, в частности 226 подписей народных депутатов.

Верховная Рада Украины в среду рассмотрит резолюцию недоверия Кабинету министров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2304