Крымский республиканский штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко заявляет, что члены территориальной окружной избирательной комиссии N10 представляющие кандидата Виктора Януковича намерены сфальсифицировать результаты выборов в округе.

Как сообщает во вторник пресс-служба Крымского республиканского штаба Тимошенко, до настоящего времени окружная избирательная комиссия N10 (Бахчисарайский и Симферопольский районы – ред.) не приняла ни одного протокола участковой комиссии в режиме заседания, и ни по одному из них не принималось никакого решения.

В то же время, заявляют в крымском штабе Тимошенко, представители кандидата в президенты Януковича «принимали материалы как партийные функционеры, при этом, не озвучивая результатов, данные заводились в компьютер Центральной избирательной комиссии», сообщает «Интерфакс-Украина».

«На данный момент два представителя Януковича в окружной избирательной комиссии самостоятельно хотят повезти сфальсифицированный итоговый протокол окружной избирательной комиссии N10. Свои действия они пытаются обосновать тем, что в день голосования Окружной административный суд якобы принял решение об исключении из состава ОИК N10 одного из представителей кандидата в президенты Тимошенко. И на том основании они считали, что могут работать составом из семи членов комиссии и вообще не учитывать мнения представителей Тимошенко, игнорировать их присутствие и законные требования», - сообщает пресс-служба штаба.

Вместе с тем, заявляет крымский штаб Тимошенко, суд, на который ссылаются представители Януковича в окружкоме, не удовлетворил требование об исключении представителя кандидата в президенты Тимошенко из состава ОИК N10.

Напомним, по данным обработки 99,95% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48.95%, за Юлию Тимошенко – 45.48%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2584