Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает повышение пенсий после завершения кризиса.
Об этом она заявила во время теледебатов в прямом эфире на Первом Национальном телеканале.
«После завершения кризиса мы будем системно повышать пенсии, будем давать пенсии высокие и достойные тем людям, которые проработали всю свою жизнь, отдавая стране все свои силы и энергию. Для детей войны, которые также по закону должны получать повышенную пенсию, мы тоже обязательно сделаем это после окончания кризиса», - заявила Тимошенко, пишет
«УНИАН».
Она еще раз отметила, что кризис закончится и экономика снова начнет стабильно развиваться максимум через полгода. Тогда, по ее словам, все социальные программы снова заработают, а без этого повышение соцстандартов невозможно.
«Мы не можем сегодня повышать социальные расходы в то время, когда нам нужно в начале поставить на ноги экономику, которая у нас, как и во всем мире, очень пострадала от кризиса», - заявила Тимошенко, подчеркнув, что повышение соцстандартов для нее является одним из приоритетов.
Напомним, что Тимошенко принимает участие в теледебатах одна, поскольку Виктор Янукович
не пришел.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом