На избирательном участке в генеральном консульстве Украины в Петербурге проголосовали более 400 человек, сообщили в дипмиссии воскресенье вечером.

«По данным избирательной комиссии, проголосовали 407 человек», - сказал собеседник агентства.

Всего в Петербурге зарегистрировано 9 тысяч 343 украинских избирателя.

Как отметили в украинском генконсульстве, голосование прошло спокойно, без инцидентов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Голосование на выборах Президента Украины завершено. Во второй тур, согласно данным проведенных в воскресенье экзит-полов, проходят Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Напомним, министр иностранных дел Украины Петр Порошенко заявляет, что средняя активность избирателей за границей на данное время составляет 9,81%. Он отметил, что традиционно активность избирателей за границей не превышает 20%. В частности, по словам Порошенко, такая низкая активность избирателей в некоторых странах объясняется плохими погодными условиями.

Как ранее писал ForUm, сегодня в Украине открылись избирательные участки для голосования на выборах Главы государства. Согласно Закону о выборах Президента, голосование проводится с 8 до 20 часов. На заграничных избирательных участках голосование проводится по местному времени страны, где созданы участки.

Как ранее сообщил член ЦИК Михаил Охендовский, в Центральной избирательной комиссии нет информации о каких-либо чрезвычайных ситуациях, которые могли бы повлиять на организацию процесса голосования. «В 8 часов утра открылись около 33 тыс. 700 избирательных участков на территории Украины. На это время в избирательной комиссии отсутствуют сообщения о каких-то чрезвычайных сообщениях, которые могли бы повлиять на организацию процесса голосования. Голосование проходит спокойно. Надеюсь, что так же и завершится этот день», - сказал Охендовский.

Читайте по теме:

Президентские выборы в Украине: пожары, подкуп, смерти и роды

Как голосовали кандидаты в Президенты

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1380