Апелляционный административный суд Киева в субботу принял решение, которым постановил, что голосование на дому должно происходить исключительно с подтверждением медицинской справкой. Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Об этом сказал народный депутат Валерий Писаренко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что таким образом суд поставил точку в споре относительно возможности фальсификаций выборов при голосовании на дому.

«В связи с этим какие-либо попытки осуществлять голосование за пределами избирательных участков без подтверждения медицинской справкой является фальсификацией выборов, и такие действия будут квалифицированы согласно Уголовному кодексу Украины», - сказал Писаренко.

Кроме того, он также сообщил, что в субботу данное решение суда будет доведено ко всем кандидатам в президенты, наблюдателям и членам избиркомов.

Нардеп подчеркнул, что будет установлен жесткий контроль за выполнением решения суда.

Как сообщал ForUm, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что по обращениям граждан и органов прокуратуры Министерство внутренних дел провело проверку заявлений избирателей, которые выразили желание голосовать на дому, и установило, что 6400 из них сфальсифицированы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1988