Свiт

В Тюмени аварийно сел Боинг-737. Отказал генератор

Самолет Боинг-737 авиакомпании «Ютейр», летевший из Омска в Москву с 86 пассажирами, совершил в субботу аварийную посадку в тюменском аэропорту «Рощино» из-за отказа генератора, никто не пострадал, сообщила помощник тюменского транспортного прокурора Наталья Бондаренко.

«В 9.10 местного времени (6.10 по киевскому) самолет Боинг-737, который выполнял рейс №346 Омск - Москва («Внуково»), совершил в субботу аварийную посадку в тюменском аэропорту «Рощино», - сказала она, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, на борту находились пять членов экипажа и 86 пассажиров. Пострадавших нет.

По предварительным данным, причина аварийной посадки - отказ генератора. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Бондаренко добавила, что в 11.52 местного времени (08.52 по киевскому времени) все пассажиры были отправлены в пункт назначения запасным самолетом.