Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 47-летний американец Эвандер Холифилд и чемпион WBF в супертяжелом весе южноафриканец Франсуа Бота подписали контракты на бой, который состоится 16 января в столице Уганды Кампале.

Организаторы этого боксерского шоу, которое включает, по меньшей мере, шесть поединков за разные титулы, ожидают, что это мероприятие посетят около 80 тысяч зрителей и обещают организовать платную прямую трансляцию главных поединков вечера.

«Мы провели несколько встреч с влиятельными людьми, и мы уверены в том, что этот бой вскоре состоится, - сказал Эдди Базира, руководитель шведской промоутерской компании Baltic Pro Box Promotions. - Мы только что подписали контракт на этот бой. И Холифилд, и Бота с нетерпением ожидают момента, когда они окажутся в Кампале. Я хочу, чтобы этот бой стал крупнейшим боксерским поединком в Уганде и Африке. Бота и Холифилд - настоящие воины, и я уверен, нас ожидает незабываемое зрелище. Мы привлекли к сотрудничеству большую компанию, и начнем рекламную кампанию боя после того, как завершим переговоры с ней в следующий вторник», сообщает «Allboxing.ru».

Напомним, что Эвандер Холифилд не выходил на ринг с момента поражения от прошлогоднего чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, и сейчас его менеджер Кен Сандерс уверен в том, что победа над Ботой улучшит позиции Холифилда в рейтинге WBC, где он сейчас занимает тринадцатое место, и позволит экс-чемпиону провести в следующем году бой против действующего обладателя титула WBC Виталия Кличко.

41-летний Бота провел в этом году три поединка, правда, в последнем бою против кубинца Педро Карриона южноафриканец, по собственному признанию, выглядел не очень хорошо, однако ко встрече с Холифилдом он пообещал быть в наилучшей форме и думать только о победе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1960