Фракция БЮТ в Верховной Раде не будет голосовать за поддержку законопроекта о проведении выборов мэров в два тура, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Я знаю, что будет продавливаться в Верховной Раде закон для того, чтобы проводить выборы городских голов в два тура... Но наша команда за это голоса не отдаст», - сказала она, выступая на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления в понедельник в Киеве.

Тимошенко также отметила, что правительство намерено инициировать принятие закона о перспективных регионах со льготным налогообложением. «Я хочу принять специальный закон о перспективных регионах и для таких регионов сделать специальные налоговые льготы», - сказала Тимошенко, выступая на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления в понедельник в Киеве.

По словам премьера, в этих зонах можно будет платить только налоги на землю и на доход физических лиц, которые на 100% будут оставаться в местных бюджетах.

В то же время, подчеркнула Тимошенко, в таких зонах должны быть созданы специальные таможенные территории для защиты внутригосударственной конкуренции.

По словам премьера, эта инициатива уже поддерживается инвесторами, и законопроект будет рассматриваться на заседании правительства «через одно заседание» для внесения в парламент.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1598