Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман одобрил проведение объединительного поединка между чемпионом этой организации Виталием Кличко и чемпионом мира по версии WBA британцем Дэвидом Хэем.

«Если наш великий чемпион Виталий выберет Хэя для добровольной защиты, мы с удовольствием дадим разрешение на этот поединок. При всем уважения к Хэю, Виталий по сравнению с ним – гигант. Хэй нуждается в Кличко, а не наоборот. Виталий выбрал его для добровольной защиты, но он испугался и отказался от встречи с ним в пользу поединка с Валуевым. Конечно, он сделал выбор в пользу более простого соперника», - сказал Сулейман, сообщает «ЛИГА».

Отметим, что бой Кличко - Хэй состоится только в том случае, если Кличко защитит свой титул 12 декабря в поединке против Кевина Джонсона, а Хэй победит Джона Руиза, являющегося обязательным претендентом на титул WBA.

Напомним, 7 ноября Хэй завоевал титул чемпиона мира по версии WBA, и уже заявил, что готов встретиться с любым из братьев Кличко во второй половине 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2058