Боксер, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года, чемпионата Европы 2004 года Андрей Федчук разбился в воскресенье на собственном «Лексусе» под родной Коломыей на Ивано-Франковщине. Машина на большой скорости врезалась в электрический столб и отлетела далеко в сторону, на сарай. Двое пассажиров «Лексуса» в больнице в тяжелом состоянии.

Как рассказал товарищ погибшего боксера Анатолий Бурнаев, в этот воскресный вечер Федчук поздравлял с днем рождения своего тренера Ивана Данилишина. «Именинник с 18-летним сыном как раз и ехали с боксером в машине. Погода была мерзкая — сильный туман, на дорогах изморозь, вот их и занесло, — вздыхает товарищ Федчука. — У Андрея в Коломые остались родители, старший брат в Ирландии. Парень не был женат. Для нас всех это страшное горе. Он такой симпатичный был, компанейский, девушки за ним бегали. Федчук был депутатом горсовета, имел свое кафе, квартиру, машину. И при этом никаких «пальцев веером». Он был добрым и чутким», пишет «Сегодня».

По словам Бурнаева, боксер не хотел переезжать в столицу, ему было комфортно в Коломые. Власти прикарпатского городка незадолго до трагедии решили присвоить Федчуку звание почетного гражданина, теперь уже будет посмертно. Похоронят боксера в среду.

Как ранее писал ForUm, в автомобильной аварии в воскресенье вечером погиб украинский боксер Андрей Федчук, 1980 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба Федерации бокса Украины в понедельник.

Федчук - заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер юниорского первенства мира (1998), бронзовый призер Чемпионата Европы (2004), бронзовый призер XXVI летних Олимпийских игр в Сиднее (Австралия), участник XXVII летних Олимпийских игр (Греция, 9-е место). Награжден орденом «За мужество».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3728