Вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Виктор Рыбаков заявил, что российский тяжеловес Николай Валуев, скорее всего, завершит карьеру. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Рыбакова, у Валуева «больные колени», и из-за этого он может покинуть профессиональный спорт.

Рыбаков выразил сожаление тем, что Валуев в своем последнем поединке, который прошел 7 ноября 2009 года в Нюрнберге, проиграл англичанину Дэвиду Хэю и уступил ему свой титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

По итогам 12-раундового поединка судьи раздельным решением присудили победу Хэю. Двое арбитров сочли, что Хэй выиграл поединок, а третий судья зафиксировал ничью.

После боя Валуева с Хэем известный немецкий спортивный врач Вальтер Вагнер посоветовал российскому боксеру завершить карьеру. Вагнер сказал, что из-за большого веса спортсмена во время боя его суставы подвергаются чрезмерной нагрузке, и это создает опасность для здоровья 36-летнего Валуева, сообщает «Лента.ру».

Один из промоутеров Валуева - американец Дон Кинг - заявил, что российский боксер еще вернется на ринг и «возродится, как Феникс из пепла». Другой промоутер россиянина - немец Вильфрид Зауэрланд - сказал, что решение о своем будущем Валуев примет в течение двух недель после боя с Хэем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2034