Россиянин Николай Валуев выйдет в субботу на ринг в немецком Нюрнберге, чтобы защитить свой титул. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации будет сражаться с британцем Дэвидом Хэем.

Это станет первым боем Валуева после почти годичного перерыва. Последний раз он боксировал с Эвандером Холифилдом в декабре 2008 года. Преимуществом Хэя считается его скорость и сильные удары. Более девяноста процентов своих побед он одержал нокаутом. И пообещал сделать то же в бою с Валуевым. А вот россиянин накануне матча пожелал своему сопернику крепкого здоровья, сообщают «Вести.ru».

Тренер Валуева Александр Зимин уже объяснил, как построит тактику его подопечный. По словам наставника, Хэй попытается воспользоваться преимуществом в скорости, однако его главный недостаток - защита, и то, что он порой плохо держит удары. Кстати, единственное поражение Хэй потерпел как раз техническим нокаутом - в пятом раунде от американца Карла Томпсона в 2004 году. Также у британца нелады с дисциплиной, на что указал его тренер Адам Бут в поединке с Барретом, и не очень «гладкая» техника. Именно на эти недостатки и будут делать упор Валуев с Зиминым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2554