Киевский «Арсенал» придумал своеобразное «ноу-хау» для украинских арбитров. Начиная с субботнего матча против «Ильичевца» киевляне будут вести дополнительную сьемку действий арбитров и приглашать на игры экспертов. Об этом заявил вице-президент «Арсенала» Виктор Головко.

«В силу ряда известных вам обстоятельств «Арсенал» вынужден с особым вниманием относиться к назначению арбитров на его матчи. Прямо скажу, руководство клуба доведено до точки кипения по этому поводу. Вот и теперь, узнав о назначении на матч в Мариуполе с «Ильичевцем» главного арбитра Ореста Шмигельского, мы решили начать своеобразный новый «судейский отсчет» с этой игры, внедрить определенное «ноу-хау» - с особым пристрастием следить за профессиональными действиями арбитров в этом матче. В частности, съемка игры будет вестись еще с двух дополнительных точек, а в качестве экспертов на матч будут приглашены сразу пять специалистов футбола - из числа не только профессиональных спортсменов, но и журналистов», - сказал Головко, сообщает «ЛИГА».

По его словам, после детального и профессионального разбора со специалистами, будут постоянно проводиться пресс-конференции, посвященные судейству. «Арсенал» вынужден прибегать к таким в какой-то мере крайним мерам, поскольку считает себя одним из наиболее пострадавших клубов в результате царящего в украинском футболе судейского беспредела и произвола. Чтобы руководствоваться больше не эмоциями, а трезвым анализом, профессиональными факторами, давайте начнем «новый судейский отсчет» с этого матча «Ильичевец» - «Арсенал», - подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1575