В Москве прошла очередная, юбилейная — пятая по счету — так называемая выставка самых дорогих вещей Millionaire Fair, на которой россиянам в выставочном центре «Манеж» предлагалось приобрести предметы роскоши от ювелирных изделий до машин эксклюзивных моделей. Несмотря на кризис, удалось наторговать несколько миллионов долларов. Как рассказала PR-директор организатора выставки Мария Надуваева, лучше всего уходили ковры стоимостью от $60 тысяч и лошади породы пура раса эспаньола от $300 тысяч. Также были проданы несколько экземпляров часов от $20 тысяч. Неизвестный покупатель приобрел за $300 тысяч уникальный «Мерседес», существующий в единственном экземпляре. Его уникальность — в неподражаемом цвете машины, который удалось достичь благодаря нанесению на авто специальной пленки. При ночном освещении этот «Мерседес» становится ярко выраженного металлического окраса, пишет «Сегодня»

В Москве был представлен, но так никому и не достался, обновленный концепт самого дорогого и роскошного кроссовера на планете Spyker D8 Peking-to-Paris (270 тысяч евро).

Толстосумам предлагались также флеш-карты с геномом человека, мобильные телефоны Vertu с бриллиантами (от 100 тысяч евро), яхты, отделанные дорогими породами дерева и кожей (от 2 млн евро). Впервые на выставке был открыт охотничий бутик, где предлагались унты из полярного волка и медведя, элитные валенки из верблюжьей шерсти, старинные капканы, изделия из бивня мамонта, а также барсучий и медвежий жир.

Несмотря на то, что нынче билеты на выставку стоили 1800 руб. ($62), ее посетило рекордное количество любопытных и не только — 25 тысяч человек. В прошлом году эта цифра была скромнее — 10 тысяч, хотя билет стоил около $64. В «Манеж» заглянула самая богатая невеста России, дочь президента «Интерроса» Владимира Потанина Анастасия (ее наследство оценивается в $11 млрд), музыкальный критик Артемий Троицкий, оппозиционерка Ирина Хакамада, художник Никас Сафронов и прочие. Правда, известных украинских миллионеров Мария Надуваева среди гостей не заметила (в отличие от прошлых лет).

Торжество роскоши немного подпортили активисты оппозиционного движения «Левый фронт». Сначала они приставали к посетителям, предлагая купить ананасы и рябчиков по $1 млн за штуку, а потом, не найдя покупателя, забросали «Манеж» этим товаром, декламируя Маяковского: «Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1923