Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что получил предложение выступить на пятом этапе Гран-при ISU в США Skate America, который пройдет 12-15 ноября в Лэйк-Плэсиде.

«Буквально по пути на эти соревнования мне предложили выступить на Skate America. Нам с Алексеем Николаевичем Мишиным (тренером) еще предстоит решить, ехать туда или нет, но я совсем не против. Мне хочется выступать, хочется соревноваться. Я соскучился по этим ощущениям», - рассказал Плющенко.

Также спортсмен заметил, что, естественно, планирует выступить на чемпионате России, «так как надо отобраться на чемпионат Европы и Олимпийские игры», сообщает РИА «Новости».

«Планов по поводу чемпионата мира (который будет после Олимпиады в Ванкувере) пока нет», - сказал фигурист.

Говоря о соперниках, которые могут составить ему реальную конкуренцию на Олимпиаде, Плющенко заявил, что «при нынешней системе оценок они все равны».

«Мне приятно, что сегодня только я сделал четверной прыжок, а все остальные пытались сконцентрироваться на чем-то другом», - отметил он.

Говоря о мотивах своего возвращения в спорт, Плющенко сказал, что «хочется продлить молодость».

«Один человек спросил у меня, чего мне еще не хватает. Ты же все выиграл, у тебя есть слава, деньги. А мне приятно, что в свои 26, почти 27 лет я еще в состоянии выступать на высоком уровне и соревноваться», - рассказал спортсмен, добавив, что возвращение далось ему нелегко.

«Тяжело было преодолеть себя, вернуться к режиму, постоянным тренировкам», - признался он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1766