Представитель Президента в парламенте Игорь Попов подозревает, что депутаты перенесли рассмотрение нового закона о выборах Президента Украины по политическим мотивам. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«На согласительном совете говорят: «Мы хотим дописать что-то такое политическое, но мы вам не скажем что, поэтому давайте на этой неделе не рассматривать данный законопроект, ведь у нас есть какие-то идеи, но мы не успеваем их оформить». Это естественно вызывает подозрение, потому если бы сегодня за основу приняли что-то техническое, то 3 ноября закон можно было принять в целом», - рассказал Попов.

По его словам, «у всех хитрые глаза», поэтому он считает, что готовят какие-то политические решения. Представитель Президента в парламенте подчеркнул, что таким образом депутаты затягивают время по принятию закона о выборах Президента.

Как сообщал ForUm, на заседании согласительного совета лидеры фракций решили перенести рассмотрение новой редакции закона о выборах Президента Украины на следующую пленарную неделю. Об этом заявил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

Сегодня на вечернем заседании парламент планировал рассматривать новую редакцию закона о выборах Президента Украины, однако перенес этот вопрос на следующую пленарную неделю.

Представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко оперативно подпишет новые изменения в Закон о выборах Президента, если они не будут содержать политических пунктов, которые предоставляют преимущество кому-либо из кандидатов в Президенты.

Напомним, Конституционный Суд на днях признал неконституционными шесть положений измененного Закона о выборах Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1198