Президент Украины Виктор Ющенко оперативно подпишет новые изменения в Закон о выборах Президента, если они не будут содержать политических пунктов, которые предоставляют преимущество кому-либо из кандидатов в Президенты. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов.

В частности, Попов подчеркнул: «Если изменения в Закон о выборах Президента не будут содержать каких-либо политических пунктов, которые предоставляют преимущество кому-либо из кандидатов в президенты, - естественно, Президент оперативно подпишет. Поскольку таким образом можно будет достичь и оперативности, чтобы изменения вступили в силу еще до того, как начнутся правовые отношения по каждому из этих пунктов, и достичь качества», сообщает «ЛИГА».

Напомним, Конституционный Суд на днях признал неконституционными шесть положений измененного Закона о выборах Президента Украины, и в настоящее время депутаты подают проекты изменений в Закон о выборах Президента с тем, чтобы учесть выводы КСУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1199