Киевский «Сокол» со счетом 1:2 на выезде уступил ХК «Гомель» в очередном туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Об этом сообщает официальный сайт «Сокола».

Матч выдался очень напряженным. Но, если в первом периоде игра была равной, то, начиная со второй двадцатиминутки, преимущество полностью перешло в руки хозяев.

Впрочем, именно второй период мог стать победным для киевлян - сначала Цырулю не удалось реализовать буллит за снос Яковенко, который, только покинув скамейку штрафников, выходил на рандеву с Брикуном. То, что не удалось со штрафного, получилось с игры, когда только оправившийся после травмы Толкунов, реализовал численное большинство, сообщает «ЛИГА».

Выстояв после шквала атак в конце второго периода, «Сокол» не смог разобраться с простой ситуацией на первой минуте периода третьего и хозяева сравняли счет. В овертайме ни одной из команд забить не удалось, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Гомеля».

Таким образом, после 19 матчей «Сокол» набрал 43 очка и занимает второе место в турнирной таблице Экстралиги.