12 декабря соперником Виталия Кличко станет 30-летний американец Кэвин Джонсон.

«Кэвин Джонсон очень опасен, – уже пиарит своего малоизвестного соперника Виталий. – На его счету 23 поединка, нет ни одного поражения. К тому же технически он намного сильнее, чем мой предыдущий соперник Крис Арреола. Я не хочу недооценивать Джонсона, но не сомневаюсь, что смогу защитить свой чемпионский пояс WBC».

Поединок пройдет в швейцарском Берне, и место выбрано крайне удачно. Швейцарцы не избалованы большим боксом, а братьев Кличко считают почти своими (Берн находится в немецкой части Швейцарии). Поэтому они пойдут смотреть на Виталия не только в поединке против №6 WBC, но и против вообще любого соперника, пишет «Газета по- киевски».

Что же до самого «очень опасного» Джонсона, то Кличко его, конечно же, перехвалил. 23 поединка в 30 лет – это очень мало. И даже в боях против второсортных соперников Джонсон умудрялся растрачивать силы и получать в лицо каждый второй-третий удар. О его «силе» свидетельствует 24-е место в едином рейтинге тяжеловесов авторитетного сайта Boxrec.

А среди любителей бокса в победе Виталия однозначно уверены 77% посетителей сайтов. Болельщики столь невысокого мнения о Кэвине, что его прозвище «Kingpin» (Главарь банды) они неизменно произносят как «пингвин», подчеркивая неуклюжесть Джонсона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2013