Фракции НУ-НС и БЮТ попросили перерыв в работе парламента для того, чтобы провести консультации относительно смены поочередности рассмотрения вопросов повестки дня работы на сегодня. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат из БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, коалиция хотела бы, чтобы законопроекты о внесении изменений в Конституцию Украины относительно ограничения депутатской неприкосновенности были перенесены «в проходную часть» повестки дня. Нардеп заверил, что этот вопрос может быть рассмотрен вторым или третьим.

Объясняя, почему первый вице-спикер ВРУ Александр Лавринович с трибуны сказал, что НУ-НС и БЮТ хотят обсудить кадровые назначения, Мищенко подчеркнул: «Возможно, он думал, что мы опять настаиваем на кадровых вопросах».

Как сообщал ForUm, первый вице-спикер Александр Лавринович объявил получасовой перерыв в работе парламента по просьбе фракций БЮТ и НУ-НС.

По его словам, коалиция попросила перерыв для проведения консультаций по кадровым назначениям, которые она вчера попросила снять с повестки дня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1353