В Запорожской области, по данным Государственного реестра, на сегодняшний день насчитывается 1 млн. 468 тыс. 677 избирателей.

Как сообщили в управлении по вопросам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, данные обнародованы в ходе заседания круглого стола «Старт избирательной кампании: готовность, проблемы, перспективы» в понедельник.

В каждом районе и городах области сегодня действует 31 отдел ведения реестра. В Запорожье их семь - по количеству территориально-административных районов.

«За работу этих подразделений и вообще за полное материально-техническое обеспечение избирательного процесса несут ответственность местные органы исполнительной власти. Начиная от формирования избирательных списков и заканчивая обеспечением надлежащего общественного порядка и безопасности на протяжении избирательного процесса, в том числе в день голосования - это наша сфера ответственности», - сказал в ходе заседания «круглого стола» заместитель председателя обладминистрации Роман Дригинич, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, областная исполнительная власть создаст равные условия для работы средств массовой информации в целях объективного освещения хода избирательного процесса.

Как сообщал ForUm, Центральная избирательная комиссия Украины создала 225 территориальных избирательных округов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1396