Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко от имени Президента Украины Виктора Ющенко пригласил главу белорусского государства Александра Лукашенко посетить в самое ближайшее время Украину. Об этом он заявил сегодня на встрече с Президентом Беларуси.

В свою очередь президент Беларуси выразил готовность обсудить все вопросы, лежащие в плоскости интересов двух государств. Лукашенко отметил, что давно знаком с Президентом Украины: «Я знаю его очень давно, еще со времен банковской деятельности. Ему не откажешь в искренности и честности. Это мне очень льстит, и я сам придерживаюсь этой тактики. Я ему доверяю, и у нас последнее время складываются неплохие отношения».

Лукашенко подчеркнул необходимость наполнения конкретным содержанием важных стратегических вопросов во взаимоотношениях Беларуси и Украины. «Есть хорошие наметки решения стратегических вопросов, но наполнение идет очень медленно», - отметил он, сообщает «ЛИГА».

«Но, думаю, это преодолимо. Ваш визит тем и важен, что, несмотря на предстоящие перипетии, а они как всегда будут непростые в Украине (предвыборная кампания), вы приехали к нам со стратегическими вопросами. Это очень важно. Выборы приходят и уходят, а работать все равно придется. Поэтому очень важно, чтобы в отношениях Беларуси и Украины не было затухания по стратегическим направлениям», - резюмировал Лукашенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1473