Датчанка Каролин Возняцки пробилась в полуфинал на теннисном турнире в Осаке, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В пятницу Возняцки, возглавившая посев на турнире, в трех партиях нанесла поражение канадке Александре Возняк (шестой номер посева) - 6:2, 6:7 (1:7), 6:2. Поединок продолжался 2 часа 13 минут.

Соперницей датчанки станет победительница встречи между представительницей Австралии Самантой Стосур, посеянной на турнире под 3-м номером, и американкой Джилл Крэйбас, сообщает РИА «Новости».

Обе участницы второго полуфинала пробились в эту стадию соревнований благодаря отказу своих визави: венгерская теннисистка Мелинда Цинк не вышла на корт против итальянки Франчески Скьявоне из-за травмы правой стопы, а француженка Марион Бартоли покинула площадку во втором сете матча против Сании Мирзы из Индии из-за повреждения правого плеча. К тому времени Бартоли уже уступала со счетом 4:6, 0:2.