Почти за месяц до боя между россиянином Николаем Валуевым, обладателем пояса чемпиона мира по версии WBA, и британцем Дэвидом Хэем прошла очередная пресс-конференция, которая снова превратилась в шоу. И его автором, естественно, стал претендент. Встреча на ринге состоится 7 ноября в Нюрнберге, а пока же Хэй продолжает унижать чемпиона.

 
 
Если во время первой пресс-конференции Хэй обозвал Валуева «большим волосатым уродом из цирка», на второй потребовал россиянина сбрить все волосы с тела, то на этот раз британец пошел еще дальше. То, что он сделал во время последнего общения с прессой, сопоставимо с выходкой перед так и не состоявшимся боем с Владимиром Кличко, когда он представил миру футболку, на которой он держал оторванные головы Виталия и Владимира. После этого украинцы пообещали Хэю медленную и мучительную экзекуцию, а тот, не будь дураком, отказался от боя из-за травмы, сообщает «Сегодня».

Теперь Дэвид оттачивает свои навыки шоумена на Николае. «Этот большой урод во время боя будет на меня наваливаться, - начал свою пламенную речь британец. – И перед моим лицом будет его потная волосатая грудь. Это омерзительно. Я разговаривал с теми, кто боксировал против Валуева, и они сказали, что от него воняет. Хочется верить, что перед боем его помоют из шланга».

«Да, я злю Валуева специально, - сказал Хэй. – Мне всегда легче драться против разъяренного соперника. И сделаю все, чтобы он вышел на ринг с желанием убить меня. Но сделать это у него не получится. Валуев не обладает достаточной техникой, чтобы победить такого быстрого боксера, как я. Да, он кое-что умеет – у него неплохой джеб, апперкот, но против меня это ничтожно мало».

«Знаю, что он любит охоту, видел его фотографии с медведем и кабаном. Наверняка он хочет обойтись со мной подобным образом, - резюмировал Хэй. – Знаю, что он не любит меня, но я сделаю все для победы».

Главное, что Хэй пришел на мероприятие не один. Неподалеку возвышался картонный Валуев. Ну а в конце пресс-конференции он ударом кулака отбил своему будущему сопернику голову.

Валуев же, как всегда, не реагировал на пылкие речи соперника. Уже после пресс-конференции он заявил представителям СМИ, что оскорбления, которые он постоянно слышит в свой адрес, его не беспокоят.

«Когда я увидел его футболку на пресс-конференции перед боем с Кличко, понял, что на Земле стало на одного идиота больше, - спокойно резюмировал Валуев. – Но тем не менее я прекрасно помню все то, что этот тип наговорил обо мне. В словесную перепалку с ним я не собираюсь вступать. Я намерен поговорить с ним в ринге».

А тренер Хэя Адам Бут рассказал о том, как же проходит подготовка. По его словам, для более реалистичных ощущений он приобрел ботинки, подошва которых составила более 17 см. И обошлись они в £250.

 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9988