Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 2 по 9 октября.

«Мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как Президент и как украинец для этой нации», - Глава государства Виктор Ющенко считает, что им будут гордиться как Президентом.

«Ведь у Ющенко полстраны его кумовья, поэтому этот момент нужно сгладить», - фракция БЮТ поддержит назначение Петра Порошенко министром иностранных дел, несмотря на то, что он кум нынешнего Президента Виктора Ющенко.

«Поставили не только всех людей, но и всю страну раком», - зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что нынешняя власть привела государство в то состояние, в котором оно сейчас находится.

«Вчера было совершено преступление против Украины, против каждого человека. Это атомная бомба под финансовой системой страны», - премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что принятие законопроекта о повышении социальных стандартов подорвет финансовую систему Украины.

«Или мы говорим о новых принципах организации наших отношений, или мы говорим, как империя говорит с колонией», - Президент Украины Виктор Ющенко готов к диалогу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, но считает при этом необходимыми новые принципы их организации.

«Я думаю, что на строительстве курятников в Крыму они уже не используются», -Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что краны, которые раньше были задействованы в погрузке торпед во время учений, уже используют на строительстве курятников.

«Любі друзi» возвращаются, вот все, что я могу сказать», - зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов об инициативе Президента Виктора Ющенко назначить главу совета Национального банка Петра Порошенко на должность министра иностранных дел.

«Нахально, махрово, беспринципно и цинично обманули, и ни одно новое правительство, ни один Президент не сможет выполнить этого», - премьер-министр Юлия Тимошенко называет «преступлением против Украины» принятие в первом чтении законопроекта о повышении социальных стандартов.

«Каждый Христос имеет своего Иуду», - нардеп из ПР Ян Табачник дал свою оценку заявлениям бывшего однопартийца Василия Киселева.

«Сенсорная кнопка срабатывает от любого предмета с металлической основой, к примеру, мобильного телефона или презерватива в упаковке», - нардеп из фракции БЮТ Сергей Мищенко о предложении спикера Владимира Литвина внедрить систему «Рада-3»

«Перестать отапливать парламент. Тогда депутаты принесут валенки и будут греться чаем в буфете. Они поймут, что думать нужно не тем местом, на котором сидишь, а головой. Парламент в скором времени разблокируют», - народный депутат Украины, член фракция БЮТ Лев Бирюк предложил способ разблокирования ВРУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7445