Необходимость решать насущные социально-экономические вопросы, позволяет Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко выделять на сон всего по пять-шесть часов в сутки. Об этом глава правительства заявила в прямом эфире телеканала «Украина».

В частности, Тимошенко отметила: «Я сплю по шесть часов, а иногда и по пять для того, чтобы страна держалась».

При этом премьер перечислила очередные вопросы, требующие решения в ближайшее время. «У меня завтра заканчивается срок выплаты заработной платы шахтерам, через три дня вступает срок погашения тех полмиллиарда долларов, тех, которые вы (прошлое правительство – ред.) заняли, и я обязана найти решение, как их отдать, через семь дней наступает следующий срок выплаты пенсий», - отметила Тимошенко.

Также глава правительства подчеркнула, что на сегодняшний день вся ответственность перед страной лежит на ее плечах. «Вся ответственность, которая сегодня перед страной, она сегодня, к сожалению, не на тех больших и сильных мужчинах, двух Викторах, они вот так работают, а она на моих плечах при минимуме инструментов, которые оставила Конституция», - заявила Тимошенко, сообщает «ЛИГА».

В то же время премьер пообещала не допустить коллапса в Украине. «Хочу сказать, что пока я на этом месте, в стране никакого коллапса не будет, легко не будет, и я не обещаю легкой жизни, но и коллапса, о котором говорят, я никогда, пока я жива и на этой должности, я не допущу», - подытожила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2325